注册忘记密码

东风热线 东风论坛

查看: 82|回复: 3

[转贴] 「十堰」十堰这个小区棚改吗?回复来了

[复制链接]
发表于 2019-11-12 11:07:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
棚户区改造、城市交通建设

这些市民关心的问题

都有回复来啦

网友询问茅箭区拆迁计划

网友:十堰市茅箭区锦康花园有拆迁计划吗? image.php.jpg
 楼主| 发表于 2019-11-12 11:10:24 | 显示全部楼层
回复来了

茅箭区:

您好!您反映区域尚无棚改征收计划,感谢您的关注和支持!


还有一些市民关心的问题相关部门都回复了

网友咨询十巫高速建设问题

网友:十巫高速鲍溢段进展神速,请问郧西段何时动工?
image.php(2).jpg
十巫高速
回复来了

市交通运输局:

您好,十巫高速鲍峡至郧西段目前还处于生态红线评估阶段,待生态红线调整落地之后,将进入环评阶段。感谢您对十堰交通的关注与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-11-12 11:10:55 | 显示全部楼层
网友咨询四方新城小学建设问题

网友:五年前,四方新城附近规划了车城高中和四方新城小学。目前车城高中已经投入使用近两年多,请问四方新城小学何时开始建设?
回复来了

张湾区:

网友您好,经市教育局回复:四方新城小学(拟用名:谢家安置区小学)已经规划选址铸帮巴黎岛小区右侧靠后位置,项目占地43亩,拟新建教学楼及辅助用房12000平方米,运动场15000平方米,园林绿化及道路等外网工程,配齐全套教学设施设备,总投资约6000万元,预计2019年12月开工建设,2021年8月竣工投入使用。

来源:十堰生活
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-11-12 11:11:19 | 显示全部楼层
居民关心的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表