注册忘记密码

东风热线 东风论坛

查看: 15210|回复: 9

[十堰] 十堰何时供暖?最新官方回复来了!

[复制链接]
发表于 2021-11-12 06:39:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
十堰今冬可以提前供暖吗?近日,有网友在十堰政府网网上问政留言板咨询,最新回复来了!

数字化城管中心回复:您反映的问题我们已派遣至市燃气热力管理办公室,得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注。十堰市采暖时间一般为当年12月5日至次年3月4日,采暖季一般为三个月,具体采暖时间建议由物业公司与京能热电公司协商。

如有疑问,请拨打京能热电服务电话:8512615或者十堰燃热办电话8651458,如有其他疑问也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

发表于 2021-11-12 17:06:10 | 显示全部楼层
看样子还得一段时间
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-13 12:28:14 | 显示全部楼层
好消息,谢谢分享
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-12-2 07:17:33 | 显示全部楼层
天生快乐 发表于 2021-11-12 17:06
看样子还得一段时间

还有三天
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-12-2 07:22:32 | 显示全部楼层
薛伟 发表于 2021-11-13 12:28
好消息,谢谢分享

武汉,感觉到现在也不怎么冷,全球变暖的缘由?
十堰数据看看
澶╂皵-1.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-12-2 09:13:43 | 显示全部楼层
geyin 发表于 2021-12-2 07:22
武汉,感觉到现在也不怎么冷,全球变暖的缘由?
十堰数据看看


老弟啊!!!说明你的身体越来越好了,全球气温变暖了,可我们的年龄变老了!!!越来越怕冷了!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-12-2 15:20:30 | 显示全部楼层
我还在期盼着什么时候我们的小区能够通暖气
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-12-17 09:43:10 | 显示全部楼层
汽院原来说7号通暖气,到现在也没通。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-12-20 20:59:54 | 显示全部楼层
何绪江 发表于 2021-12-17 09:43
汽院原来说7号通暖气,到现在也没通。

都指望着别人来维护自己的利益呢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-12-21 00:05:18 | 显示全部楼层
汽院暖气昨天来了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表